Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

27 июня в спорткомплексе с.Белая Глина прошли соревнования по бочча, посвященные Всероссийскому Олимпийскому дню, 35-летию летней Олимпиады в г.Москве и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме боччистов на торжественном построении присутствовали воспитанники ВПО "Рось", среди которых - участники и призеры краевых соревнований Алексей Мелихов, Евгения Моргунова, Юлия Авершина. Ребята в свои юные годы уже пример для подражания у сверстников.

Почетным гостем мероприятия стал чемпион всероссийских и международных соревнований по бегам на колясках, спортсмен-опорник Геннадий Иванов, совсем недавно отстоявший в очередной раз титул чемпиона на международном марафоне "Скифский берег-2015" среди спортсменов-колясочников.

Состязания легкоатлетов проходили 12 июня в городе Саки Республики Крым, и наш 62-летний белоглинец, единственный участник от Краснодарского края, на марафонской дистанции 42 км 195 м обошел многих молодых соперников и одержал блестящую победу! Геннадий Викторович поздравил участников с олимпийским праздником, пожелал здоровья и стремления к новым победам. После приветственных слов начали игры. Учитывая специфику вида спорта, играть в боччу могут абсолютно разные соперники - с большой разницей в возрасте, опыте, независимо от пола. В наших играх так и получилось. Визави 10-летним девочкам Кате Черкашиной и Ираде Аслановой выступили взрослые мужчины – Александр Никитин и Юрий Чеботарь. Но неожиданно для всех, юные леди - не без труда, конечно, - обыграли взрослых мужчин и показали хороший личный результат.

В итоге призовые места распределились следующим образом: 1 место - Екатерина Черкашина; 2 место - Александр Никитин; 3 место - Ирада Асланова и Юрий Чеботарь. Спортсмены награждены почетными грамотами, медалями и сладким призом.