Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

Более 2 миллиардов бюджетных средств предусмотрено в 2017 году на мероприятия в сфере культуры

В ходе коллегии под председательством министра культуры региона Виктории Лапиной был рассмотрен ряд ключевых вопросов. В первую очередь – это финансирование отрасли.

Виктория Лапина сообщила, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, в текущем году в краевом бюджете предусмотрено более 2 миллиардов рублей для выделения органам местного самоуправления на реализацию мероприятий в сфере культуры.

– Вы понимаете, какое внимание будет уделено своевременному и эффективному освоению этих средств, какой жесткий контроль должен быть установлен за выполнением этой задачи, – обратилась министр к присутствующим – руководителям учреждений культуры, искусства и кинематографии, руководителям органов культуры муниципалитетов и отделов министерства культуры края

Глава ведомства также поставила им задачи по подготовке к памятным датам и праздниками, которые будут отмечаться на Кубани в ближайшие месяцы.

Прежде всего это 80-летие образования Краснодарского края и проведение Всекубанской акции, посвященной знаменательной дате. А также I Кубанский фестиваль традиционной культуры «Казачья слава», который пройдет 30 сентября в Тамани в честь 225-летия начала освоения казаками кубанских земель.

Кроме того, были рассмотрены вопросы реализации региональных госпрограмм, вопросы готовности образовательных учреждений культуры и искусства к новому учебному году.

В рамках коллегии состоялось награждение лучших работников отрасли краевыми наградами.

Пресс-служба администрации Краснодарского края