Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

Более 60 предприятий приняли участие в выставке-презентации «День промышленности Краснодарского края в Динском районе»

Мероприятие прошло в станице Пластуновской. Производители из 19 муниципальных образований Кубани представили на нем свою продукцию.

Деловая программа выставки состояла из двух круглых столов, которые организовал департамент промышленной политики края. В них приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, региональных предприятий и ассоциаций.

Первое мероприятие, как сообщили в департаменте, было посвящено благоустройству и формированию комфортной городской среды на Кубани. В ходе дискуссии обсуждались вопросы поставок продукции промышленных предприятий региона для этих целей.

– Важно, чтобы в проектах, реализуемых на территории края, в первую очередь была задействована продукция наших промышленных предприятий. Она высокотехнологична, конкурентоспособна и уже зарекомендовала себя. Кубанские производители строительных материалов готовы сегодня полностью обеспечить потребности региона, – отметил руководитель департамента Иван Куликов.

На втором круглом столе шла речь об участии предприятий Краснодарского края в строительстве и комплектовании учреждений образовательной сферы. Они производят практически весь спектр необходимой продукции, в том числе специализированную мебель, технику, школьную форму и спецодежду, бытовую химию, посуду и многое другое. Производители готовы поставлять ее в образовательные учреждения края в полном объеме.

– Бюджетные средства должны оставаться в крае. И, соответственно, в виде налоговых отчислений промышленных предприятий возвращаться в региональный и местные бюджеты, – акцентировал глава ведомства.

Иван Куликов также сказал, что краевой департамент промышленной политики будет способствовать максимальному использованию ресурса государственных и муниципальных закупок кубанскими производителями.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения