Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Более 600 кубанцев уже зарегистрировались на конкурс «Цифровой прорыв»

27 Июля 2020

Ростове-на-Дону пройдет 48-часовой хакатон в рамках регионального этапа проекта.

«Цифровой прорыв» – всероссийский конкурс для IT-специалистов, флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В летнем IT-марафоне три представителя Краснодарского края стали победителями, а 11 – вошли в шорт-лист. 

В августе стартует региональный этап «Цифрового прорыва». В рамках него пройдет восемь хакатонов во всех федеральных округах РФ. Первое мероприятие состоится в ЮФО. IT-специалисты будут в прямом эфире создавать технологии, направленные на решение актуальных проблем регионов, а ведущие эксперты и трекеры федеральных округов – оценивать их из специальных цифровых медиа-хабов. Лучшие решения будут реализованы. Общий призовой фонд соревнования в Ростове-на-Дону – 3 млн рублей.

– На данный момент на конкурс уже зарегистрировались 2296 специалистов ЮФО, из них 674 – от Краснодарского края, – сообщили организаторы «Цифрового прорыва».

Заявку на конкурс можно подать до 16 августа. Для участия в региональном этапе необходимо пройти регистрацию на официальном сайте конкурса, выбрать один из восьми региональных хабов и собрать команду от 3 до 5 человек. Если команды пока нет, то ее можно найти на сайте или в официальном чате. 

– Конкурс поможет сформировать в регионах мощный кадровый резерв и сильное сообщество профессионалов, вовлечь в развитие цифровой экономики молодых специалистов и прокачать их навыки в работе над реальными кейсами. Победители хакатона разделят денежные призы, получат возможность попасть в финал «Цифрового прорыва» и выиграть гранты от партнеров конкурса. Лучшие проекты будут сопровождаться вплоть до внедрения, – добавили организаторы.

Задания для соревнования предоставляют крупнейшие коммерческие и государственные организации. В числе направлений – большие данные и искусственный интеллект, кибербезопасность и образование, цифровая трансформация, инфраструктура и связь, инновации и импортозамещение.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края


Теги: 
Тема новости:  Итоги мероприятий
Источник новости:  Краевые