Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

Гордимся своими учителями!

За звание лучшего педагога Краснодарского края соревновались 132 преподавателя со всех уголков Кубани. Традиционно конкурс проводится по трем номинациям: основная и две региональные – «Учитель года по кубановедению», «Учитель года по основам православной культуры».
В основной номинации Белоглинский район представила Наталья Костенко (СОШ № 9), в номинации «Учитель года по кубановедению» – Любовь Саленко (СОШ № 18), в номинации «Учитель года по основам православной культуры» - Наталья Тимошенко (СОШ № 32). До финала дошла только только Наталья Костенко (на снимке).
До участия в заключительном этапе конкурса Наталье Михайловне пришлось не раз доказать, что она настоящий профессионал своего дела. Сначала преподаватель прошла заочный тур, который предполагал представление на суд экспертного совета в составе лучших учителей края и работников системы образования «Методическое портфолио». Затем три очных тура: «Учитель-профи», «Учитель-мастер», «Учитель-лидер».
После первого очного тура шанс продолжать соревнование получили только 15 преподавателей. Во втором туре белоглинка, как и остальные полуфиналисты, выполнила 3 конкурсных задания: «Мастер-класс», «Педагогический совет», «Образовательный проект». Жюри снова высоко оценило работу нашего учителя, и Наталья Михайловна оказалась в числе 6 финалистов. На третьем этапе конкурсанты участвовали в «Круглом столе образовательных политиков». В результате по итогам всех этапов Наталья Костенко стала серебряным финалистом краевого конкурса.
- Наталья Михайловна успешно и достойно прошла все конкурсные испытания, справилась с поставленными задачами, - отметила директор МБУ «ИМЦ Белоглинского района» Ольга Черкова. - Мы гордимся, что в наших школах работают такие учителя!
Стать победителем нелегко. Те, кто отличился, получают не только моральную поддержку, но и премию. Н. Костенко награждена денежной премией и путевкой в дом отдыха в Геленджик. Поздравляем! Так держать!