Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

Госдума создаст рабочую группу для дополнения показателей эффективности нацпроекта МСП

В Думе заявили, что рабочая группа должна будет проработать вопросы по доступности рынков сбыта, способы кредитования малого бизнеса и переход малых предприятий в средние.

Госдума создаст рабочую группу для дополнения показателей эффективности нацпроекта по поддержке МСП, сообщил ТАСС депутат Госдумы Рифат Шайхутдинов в кулуарах Ялтинского международного экономического форума.

"Надо вводить качественные показатели в целевые показатели нацпроекта. Этим Госдума будет заниматься. [Премьер-министр] Дмитрий Медведев 17 апреля поручил [министру экономического развития] Максиму Орешкину создать с ГД рабочую группу и начать прорабатывать показатели. Она будет создана в ближайшую неделю. Это будет рабочая группа по выработке качественных показателей нацпроекта с точки зрения инвестиционной эффективности", - сказал он.

По его словам, в нее войдут представители Минэкономразвития, институтов развития, таких, как Корпорация МСП, общественных организаций представляющих предпринимательство. От Госдумы, по его словам, скорее всего, будут участники комитета по экономическому развитию.

Шайхутдинов отметил, что рабочая группа должна проработать три сферы проблемных вопросов: доступность рынков сбыта, способы кредитования малого бизнеса, переход малых предприятий в средние.

Госдума планирует составить перечень показателей в действующую сессию. Рабочая группа передаст предложения в правительство, которое введет изменения в нацпроект. Планируется принять изменения осенью.

Источник: corpmsp.ru