Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

ИГРАЕМ В БАСКЕТБОЛ. ПОМНИМ. ГОРДИМСЯ …

Турнир впервые прошел 12 лет назад по инициативе родственников и друзей Николая. С тех пор решено было проводить соревнования ежегодно, знакомить детей с историей жизненного пути славного земляка и приобщать молодежь к здоровому образу жизни.

Первенство проводилось на базе СОШ № 9, родной школы, в которой учился Николай Гречанов и которая теперь носит его имя. Открытие соревнования началось с показа документального фильма о пилотажной группе "Русские витязи" в к/т "Ударник". Перед участниками слово держали заместитель главы района Александр Панчехин, завуч СОШ № 9 по воспитательной работе Оксана Власова и одноклассник, товарищ Николая Гречанова, один из инициаторов и спонсоров турнира Валерий Шаповалов. Каждый нашел добрые слова, чтобы вспомнить о Николае, о деле всей его жизни, о том, как он хотел летать с самых юных лет и какие трудности ему пришлось преодолеть на пути к своей мечте. Отметили, что в этом году со дня трагических событий прошло 20 лет…

После просмотра фильма участники проследовали к школе № 9, где возложили цветы у мемориальной доски на стене у входа в школу. Далее стартовали соревнования. Для участия в первенстве собралось 6 команд юношей старших классов: команды СОШ № 5, СОШ № 9,СОШ № 11, СОШ № 12, СОШ № 16 и СОШ № 20. Главный судья Виктор Александров провел жеребьевку, определил порядок игр.

Соревнования проходили по олимпийской системе, в результате упорнейшей борьбы за призовые места в финальную стадию первенства вышли 4 сборных. За бронзовую награду боролись команды СОШ № 16 и СОШ № 9, за золото – СОШ № 11 и СОШ № 20. В итоге места заняли: 1 место – СОШ № 20, 2 место – СОШ № 11, 3 место – СОШ № 9. Призеры награждены медалями, ценными призами и общекомандными грамотами.

Валерий Шаповалов и семья Н. Гречанова вручили командам-победителям подарки (баскетбольные мячи) и угостили всех участников "поминальными" булочки и сладкой водой. Медали приобретены председателем Совета молодых депутатов Белоглинского района Александром Маковеевым.