Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

Информация об инвестиционном проекте «Строительство тепличного комплекса»

На территории площадью 79100 кв.м. планируется строительство тепличного комплекса общей площадью 51000 кв.м. по круглогодичному выращиванию овощей и цветов; газовой электростанции, административного здания; лаборатории; площадки для сортировки и временного хранения готовой продукции – 620 кв.м., площадки для сортировки и временного хранения готовой продукции – 200 кв.м.; организация коммуникаций. 

С учетом мощности планируемого тепличного комплекса, технологии производства, планируется в течение года выращивание в объеме: овощи – 955 тонн; зеленые культуры – 45 тонн; цветы – 2 млн. штук. 

Стоимость проекта – 207,37 млн. рублей. 

Тепличный комплекс имеет выгодное расположение в селе Белая Глина - на "перекрестке" трех регионов Южного федерального округа - Дона, Кубани, Ставрополья, всего в 240 км от столицы региона - Краснодара, на пересечении федеральных автомагистралей "Ростов–на–Дону - Баку" и "Тихорецк – Сальск", в 1 км от железнодорожного вокзала станции "Белоглинская" и в 240 км от аэропорта в городе Краснодаре, в 385 км от морского порта в городе Новороссийске. 

Планируется, что основными группами потребителей данного вида продукции будут жители Белоглинского района, а также соседних районов Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области. 

По вопросам участия в проекте обращаться: 

Администрация муниципального образования Белоглинский район: 353040, Краснодарский край, с. Белая Глина, ул. Красная, 160. 

Контактное лицо: Булгаков Алексей Владимирович - заместитель главы муниципального образования по экономике и промышленности. 

Контакты: +7(86154) 7-35-00; E-mail: bg_ekonomik@rambler.ru. http://investbelayaglina.ru