Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

Каникулы с общественным Советом продолжаются

Очередная встреча сотрудников полиции и общественного Совета с детьми состоялась 10 июля 2015 года в Летнем лагере дневного пребывания при МБОУ СОШ №11 Белоглинского района и принесла немало радостных моментов и гостям и хозяевам лагеря.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД Людмила Голева рассказала подросткам о Правилах дорожного движения, каждому вручила красочные буклеты и посоветовала быть осторожными на дороге. Члены общественного Совета Н.Т. Залитко и Р.А. Егиазарян припасли для ребят интересные и поучительные истории из служебной деятельности. А прибывшие на встречу с ребятами полицейские- кинологи со своими лохматыми друзьями, вызвали у детей особый восторг.

Несмотря на жгучее летнее солнце и неопределимое желание полежать в тени, немецкие овчарки Барс и Лана послушно выполняли все команды своих наставников- кинологов Евгения Сысова и Романа Луганькова. Особые аплодисменты ребят заслужила Лана после тренировки "задержание и сопровождение преступника". Барс проявил смекалку в "поиске и обнаружении взрывчатых веществ в транспорте". После завершения практических занятий дети смогли поближе пообщаться с менее строгим, в отличие от Ланы, Барсом. Каждый из ребят непременно хотел подержать за лапу этого добродушного пса или хотя бы к нему прикоснуться.

По окончании мероприятия представители общественного Совета пожелали ребятам веселых каникул, угостили мороженным ну и конечно сфотографировались с подростками на память. Р.А. Егиазарян и Н.Т. Залитко отметили, что постараются больше проводить таких мероприятий, которые несут добро, позитив и радость. Кроме этого они надеются, что такие встречи могут способствовать ранней профориентации молодежи. Возможно, кому-то из ребят эта встреча поможет с выбором профессии и кто-то из них захочет в будущем стать кинологом или инспектором ГИБДД.