Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

Краснодарский край получит 237 млн рублей на инфраструктурные объекты ЧМ-2018

Распоряжением Правительства РФ распределены средства между 10 регионами, принимающим у себя чемпионат мира по футболу, на создание различных объектов инфраструктуры.

В документе отмечается, что всего распределяется 2,563 млрд рублей на мероприятия, связанные с поставкой, монтажом и демонтажем строений и сооружений временного назначения и вспомогательного использования для подготовки и проведения мундиаля.

Краснодарскому краю выделено 237 млн 298 тыс. рублей. Как уточнили в региональном министерстве физической культуры и спорта, из краевого бюджета на эти цели уже направлено 87 млн 806 тыс. рублей. Все объекты находятся на территории сочинского стадиона «Фишт».

Всего в федеральном бюджете на текущий год регионам предусмотрено 2 млрд 823 млн рублей. Нераспределенный остаток в размере 260 млн рублей будет направлен на другие цели в рамках подготовки к ЧМ-2018.

– Принятые решения позволят создать необходимую временную инфраструктуру для проведения чемпионата мира по футболу, - отмечается на сайте кабмина.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В их числе Сочи со стадионом «Фишт».

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru