Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

Краснодарский край представит на форуме "Сочи-2016" проект по созданию завода по выпуску консервированных фруктов

Регион предложит потенциальным партнерам инвестировать в создание высокотехнологичного завода по выпуску консервированных фруктов, варенья, джемов, повидла, соков и розлива минеральной воды в станице Новопокровской.

Согласно проекту, завод будет выпускать порядка 17 млн условных банок продукции. На территории Новопокровского района есть необходимое для такого производства сырье – для консервирования будут использованы фрукты, выращенные в крестьянско-фермерских хозяйствах муниципалитета.

– Конкурентными преимуществами данного проекта являются высокие технологические параметры планируемого производственного комплекса, а также высокая производительность завода, которая позволит освоить больший сегмент рынка при одновременном снижении себестоимости готовой продукции, – прокомментировали в краевом департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства.

Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 465 млн рублей, возврат которых инвестор может ожидать в течение четырех с половиной лет. По оценке, ежегодная валовая выручка предприятия составит свыше 670 млн рублей.

В результате реализации проекта планируется создание 114 новых рабочих мест.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края