Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

Многоквартирный дом для учителей и врачей в Белоглинском районе будет сдан в эксплуатацию в июле 2017 года

Трехэтажное 29-квартирное здание строится в селе Белая Глина. На данный момент возведены стены и выполнены перекрытия, завершены кровельные работы, ведется внутренняя отделка дома. На строительство было направлено порядка 45 млн рублей. Это средства одного из самых крупных инвесторов района – ГК «Аметист-Инвест». Также компания оказывает помощь району в ремонте социальных объектов и благоустройстве территорий.

– Это очень хороший пример партнерских отношений власти и бизнеса. Понятно, что предприниматель помогает, когда видит, что власть создает ему условия для работы, возможности для того, чтобы его бизнес развивался, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Кроме того, губернатор посетил открывшуюся сегодня многофункциональную спортивно-игровую площадку. Здесь созданы условия для занятий футболом, баскетболом, воркаутом, установлены уличные тренажеры.

Строительство объекта, стоимостью 3,4 млн рублей, велось в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта».

Напомним, всего в 2016 году из краевого бюджета было выделено 50 млн рублей на создание 25 многофункциональных спортплощадок. В 2017 году по поручению губернатора выделено еще 20 млн рублей на создание 10 новых площадок в муниципалитетах края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края