Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

На агрофоруме «Золотая осень» сотрудничеством с Кубанью интересовались Япония, Иран и Голландия

Об итогах участия региона в Российской агропромышленной выставке рассказал вице-губернатор Андрей Коробка.

По его словам, Кубань традиционно стала одним из самых активных участников выставки как с точки зрения презентации достижений агропромышленного комплекса, так и в части деловой программы.

– Мы провели переговоры по взаимодействию с федеральными ведомствами, а также коллегами из других субъектов страны. Отмечу, что в этом году на выставке к сотрудничеству с Краснодарским краем в сфере АПК большой интерес проявили компании-представители зарубежных стран, в том числе Японии, Ирана, Голландии, – подчеркнул замглавы региона.

Андрей Коробка добавил, что кубанская продукция была очень популярна и узнаваема на выставке. Особый интерес вызвала презентация селекционных достижений в семеноводстве региональных научно-исследовательских институтов.

По итогам участия в «Золотой осени» регион был отмечен наградами.

Например, Краснодарский край получил награду АО «Росагролизинга» в номинации «Прорыв года». Также министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона было традиционно удостоено Гран-при за вклад в развитие выставки «Золотая осень». Краевой департамент ветеринарии за эффективную работу по различным направлениям получил шесть медалей – четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую.

Кроме того, награды получили сельхозпроизводители региона. В их числе ООО «Объединение Краснодарский чай», винодельни «Абрау Дюрсо» и «Кубань-вино».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края