Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

На Кубани в пик курортного сезона будет работать более 370 придорожных ярмарок

Около 100 из них уже функционирует. Рост объектов торговли вдоль автомобильных дорог связан с наступлением сезона бахчевых культур в августе-сентябре.

Как отметил руководитель краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный, в период сбора урожая перед производителями встает вопрос его сбыта.

– Придорожные ярмарки для многих производителей являются единственным гарантированным каналом сбыта продукции, в качестве и безопасности которой могут быть уверены жители и гости региона. Всего в августе-сентябре, в пик курортного сезона, на Кубани будет работать 378 придорожных ярмарок, из них 140 будут оборудованы зонами отдыха для туристов, – подчеркнул.

Глава ведомства добавил, что для удобства покупателей департамент продолжает работу по внедрению безналичного расчета на ярмарках. Планируется, что в нынешнем сезоне терминалы установят 25 организаторов объектов.

Также на летний режим работы переходят ярмарки выходного дня. Это связано с повышением температуры воздуха. Чтобы не допустить нарушения санитарных и ветеринарных норм и правил, объекты закроют в 9 районах, частично не будут работать ярмарки в Краснодаре.

Около 60 мест торговли, где реализуется плодоовощная продукция, деятельность продолжат.

– Напомню, что в регионе активно проводится ребрендинг ярмарок выходного дня, который привлекает новых покупателей. В настоящий момент уже обновлены элементы оформления ярмарок в 9 муниципальных образованиях. К концу года планируется перебрендировать ярмарки выходного дня по всему краю, – подчеркнул Роман Куринный.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru