Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

На строительство автодороги к новому терминалу аэропорта Краснодара направят 8 млрд рублей

Общий бюджет на строительство подъездной автодороги к новому аэровокзальному комплексу аэропорта Краснодара от трассы М-4 «Дон» составит 7,7 млрд руб. Об этом сообщила пресс-служба ГК «Аэродинамика».

На выездном совещании министерства транспорта Кубани были рассмотрены варианты маршрута, по которому пройдет новая автодорога к аэропорту. Предварительно утвержден вариант подъезда к авиаузлу от улицы улицу Фадеева через привокзальную площадь аэропорта.

«Часть трассировки может затронуть как действующие строения, расположенные в аэропорту, так и бесхозные постройки»,— говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что трассировка дороги будет скорректирована после определения статуса участков и строений, находящихся на территории будущего маршрута.

На строительство нового аэровокзального комплекса ГК «Аэродинамика» направит 20 млрд руб. Его площадь составит 80 тыс. кв. м. Ввести объект в транспортно-пересадочный узел планируют к 2030 году. С помощью нового терминала аэропорт сможет обслуживать до 10 млн пассажиров в год. Проект будущего аэровокзального комплекса получил положительное заключение Главгосэкспертизы в начале мая 2022 года.

Источник: kommersant.ru