Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

Наша курочка Ряба вывела больше миллиона цыплят

- Предприятие динамично развивается и продолжает наращивать объемы выпуска птицеводческой продукции. - рассказывает главе района Александру Коклину директор ООО «Радиус» Николай Дунай. - В планах расширять географию продаж, хотя уже сейчас нас знают далеко за пределами Краснодарского края. Есть постоянные клиенты в Московской, Тамбовской, Курской, Орловской областях. Приезжают новые.
В цеху гости увидели появление первого выводка цыплят. На их глазах из выводных инкубаторов работники предприятия достали лотки с маленькими желтыми пушистыми комочками. Птенчики уже подсохли, немного привыкли к новой жизни. Их пересчитывали и переносили в помещение для обязательной вакцинации, что увеличивает сохранность молодняка.
Во дворе предприятия малышей уже ждут новые хозяева.
- Продукция «Радиуса» самого хорошего качества, - уверенно говорит глава ЛПХ из Воронежской области Владимир Ломоносов. - У меня раньше тоже были инкубаторы, так что могу отличить здоровых и крепких цыплят от больных.
Он проехал более 700 км, чтобы приобрести на белоглинском предприятии 2,5 тыс. голов, через месяц планирует новую поездку - уже за 4,5 тыс. голов. В. Ломоносов вырастит цыплят и продаст подрощенными за гораздо большие деньги.
- Мои покупатели не хотят возиться с малышами, им проще купить цыплят от 2 недель и старше, - рассуждает он.
Птица, которая не расходится, остается на мясо. Его предприниматель реализует круглогодично.
Санкции, введенные против нашей страны со стороны Запада, практически не отразились на деятельности ООО «Радиус», разве только закупочная цена на яйцо возросла. Но возрос и спрос на продукцию - многие наши соотечественники поняли, что выращенная в домашних условиях птица, в конечном счете, дешевле и безопаснее импортной, хотя бы потому, что знаешь, какой корм был для нее использован.
Номер газеты "БВ": № 27 (11714) | Дата: 26 Март 2016