Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

Овощи в теплице – наш ответ загранице

Процесс импортозамещения стимулирует малых хозяйственников. Съемочная группа телеканала "Родная земля" вместе с главой района Александром Коклиным побывала в теплицах предпринимателя станицы Успенской Нарика Гадевосяна. Он собирал свой огуречный урожай и делился опытом выращивания культуры в закрытом грунте. 

Использование теплиц не только позволяет защищать растения от заморозков, но и формирует благоприятный микроклимат для более раннего получения плодов с лучшим качеством. С куста, как правило, собирают от 3 до 5 кг огурцов. Александр Коклин со знанием дела интересовался важными мелочами – какие семена, удобрения использовались, как производят полив растений. 

Площадь теплиц использована небольшая, всего 0,5 га. Остальная земля отведена под бахчевые культуры. Реализуется продукция в г. Краснодаре, в магазинах станицы Успенской и на ярмарках выходного дня в Белой Глине. Предприимчивый Нарик Гадевосян продолжает налаживать контакты и с другими районами края, поскольку в планах увеличить тепличные площади, отведенные под выращивание ранних овощей. 

Номер газеты: № 72 (11604) | Дата: 20 Июнь 2015