Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

Под Новороссийском построят новую птицефабрику по выращиванию и переработке птицы

Соглашение с инвестором от администрации Краснодарского края подписал вице-губернатор Сергей Алтухов в рамках XXI Петербургского международного экономического форума. Новое сельскохозяйственное производство появится в станице Раевской до конца 2019 года. Объем инвестиций оценивается в 500 млн рублей. Птицефабрика даст порядка 400 новых рабочих мест. Планируемый объем производства – до 12 тыс. тонн мяса птицы в год.

Как отметил Сергей Алтухов, ценность проекта в том, что он предусматривает не только выращивание птицы, но и ее глубокую переработку.

– Предприятие будет поставлять не сырье, а готовый продукт. Это абсолютно вписывается в концепцию, которую мы проводим – обеспечить всю производственную цепочку, создающую добавленную стоимость, – подчеркнул заместитель руководителя региона.

Напомним, данный проект был презентован в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи. В этом году власти края впервые представили инвесторам банкротные предприятия. Одно из них – птицефабрика в станице Раевской. Инвестор ООО «Ключ», изучив имеющуюся материально-техническую базу и потенциал рынка, принял решение об инвестировании средств в проект.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края