Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

Понижение процентных ставок по кредитным договорам

Понижение процентных ставок по кредитным договорам

          27 мая 2022 года ключевая ставка Центрального Банка России снижена до 11%.
Установлено, что в результате повышения в марте текущего года Банком России ключевой ставки до 20% рядом кредитных организаций приняты корреспондирующие решения по заключенным с субъектами предпринимательства кредитным договорам, которые предусматривают право банков в одностороннем порядке увеличивать процентную ставку.
В связи с чем, прокуратурой района отслеживается своевременность принятия кредитными учреждениями решений о понижении процентных ставок по договорам с плавающей ставкой, а также на постоянной основе осуществляется мониторинг ситуации, связанной с изменением ставок по ранее выданным предпринимателям кредитам.
          В целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам прокуратурой Белоглинского района в первый вторник каждого месяца организовано проведение «Всероссийского дня приема предпринимателей» с 9.00 до 18.00, по адресу: с. Белая Глина, ул. Красная, 162.
    В рамках создания благоприятной среды и снижения административных барьеров для развития бизнеса на территории муниципального образования Белоглинский район создана инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в которую вошли:
- МБУ «Белоглинский сельскохозяйственный информационно-консультационный образовательный центр»;
- Белоглинский центр поддержки предпринимательства.
    В администрации муниципального образования работают телефоны «горячей линии» по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства:
- 8(86154)7-39-33 - отдел экономического развития и инвестиций (с. Белая Глина, ул. Красная, 160, 2-й этаж, каб. 208);
- 8(86154)7-43-63   - Белоглинский центр поддержки предпринимательства (с. Белая Глина, ул. Красная, 160, 1-й этаж, каб. 114).