Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

Порядка 400 инвестиционных предложений представит Кубань на XV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016»

Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в интервью информационному агентству "ТАСС".

В 2015 году было 1800 инвестиционных предложений. По словам губернатора, снижение количества предложений связано со "сменой подхода".

– Это результат того, что мы поменяли подход. Я не сторонник масштабных акций, я за качественную продуманную работу. Наша задача – взять не количеством представленных макетов, а тем, сколько реальных денег мы сможем привлечь в развитие нашей экономики, – отметил глава края.

По словам губернатора, за последние пять лет на форуме в Сочи край и муниципалитеты заключили более 1300 соглашений. Из них эффективными можно назвать 70%, остальные 30% – это соглашения, по которым действие приостановлено, либо на стадии расторжения, либо расторгнуто.

Вениамин Кондратьев сообщил, что в этом году будут представлены проекты по созданию промышленных парков, строительству платных автомобильных дорог, развитию альтернативной энергетики, по использованию бальнеоресурсов региона, геотермальных и минеральных вод, лечебных грязей. Изменится и формат презентаций.

– Во-первых, весь потенциал края будет представлен на одной площадке, во-вторых, мы решили отойти от привычных макетов. Это будет не плоско, живо, интерактивно, максимально понятно и наглядно, с использованием самых современных технологий, – пояснил глава края.

Вениамин Кондратьев напомнил, что в этом году оргкомитетом форума было принято решение о смене оператора мероприятия, им стал фонд "Росконгресс".

– У фонда огромный опыт проведения конгрессных и выставочных мероприятий, в том числе и за рубежом, и по факту сегодня "Росконгресс" отвечает за все крупнейшие экономические форумы в России. Подготовка идет в рамках запланированного графика и, уверен, никаких сбоев здесь не будет. Край со своей стороны активно участвует в этом процессе, готовится и город Сочи, – добавил руководитель региона.

XV Международный инвестиционный форум "Сочи-2016" пройдет с 29 сентября по 2 октября 2-16 года.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края