Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

«Родничок работает на Ура!»

В этом году основным направлением деятельности второй смены является литературно-художественное: "Литературная Кубань", "Лето с книгой", посвященное Году литературы в РФ. В планах работы лагеря запланировано много интересных и познавательных мероприятий.

Ежедневно, в течение 21 дня, площадка перед школой заполняется детворой: слышится детский смех и разговор. Это 30 ребятишек 1 – 4 классов встречают новый день в "Родничке". С детьми работают опытные, творческие воспитатели: Чубукина Л.Ю., Ефремова О.Н.. А начальником лагеря являться Рудакова Н.А. День в лагере начинается с линейки, затем утренняя зарядка, завтрак, далее работа по плану: мероприятия в школе, экскурсия по местам боевой славы, туристические походы, экспедиции, ролевые игры, спортивные соревнования и т.д.

Программа мероприятий достаточно насыщена: викторины, беседы, конкурсы, игры. В течение первой недели интересными были такие мероприятия, как праздник "Лето – это сказочная жизнь", конкурс рисунков на асфальте "Планета здоровья!", спортивный праздник "Легкая атлетика- королева спорта". В рамках Года Литературы были организованны следующие мероприятия: час чтения "Путешествие в страну сказок", праздник "Лето с книгой".

Ежедневно, в конце дня, проводится рефлексия деятельности достижений: ребята делятся своими впечатлениями о проведенном дне. Хочется сказать, что работа лагеря с дневным пребыванием детей - это то место, где дети, действительно, не только отдыхают, но и реализуют свои интеллектуальные, творческие и физические способности, проявляя активность и инициативу.