Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

Цены ниже рыночных

В прошедшие выходные свою продукцию в Белой Глине представили 5 товаропроизводителей, 4 КФХ, 6 ЛПХ, 9 индивидуальных предпринимателей. Семеро из них прибыли из Новопокровского района, ст. Успенской, п. Центрального. 

Администрация района активно работает над расширением ассортимента товаров. По мнению властей, на ярмарке должно появляться как можно больше новых производителей, готовых предоставлять качественный товар по доступным ценам. Требование проекта "Ярмарка выходного дня" просты - цены на социально значимые продукты питания должны быть не выше установленных, на 10-15% ниже рыночных. Это условие устраивает предпринимателей, фермеров, так как большинство продавцов и являются производителями своих товаров. 

- Хочется, чтобы эти ярмарки были постоянными и стало традицией, что в определенные дни в определенном месте жители района будут иметь возможность купить свежую, качественную продукцию по ценам значительно ниже, чем в магазинах, - отмечает Екатерина Пахомова, мать двоих детей. 

Для участников социального проекта созданы комфортные условия – закуплены и установлены торговые палатки, лотки, приняты меры по обеспечению холодильными камерами. 

Номер газеты "БВ": № 34-35 (11566-11567) | Дата: 24 Март 2015