Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

Уважаемые предприниматели, осуществляющие реализацию продовольственной группы товаров!

Согласно этому распоряжению рекомендовано:

  1. предприятиям розничной торговли осуществлять реализацию таких социально значимых продуктов питания, как: молоко 2,5% жирности в полиэтиленовом пакете емкостью 1 литр; кефир 2,5% жирности в полиэтиленовом пакете весом 1 кг; сметана весовая и фасованная в полиэтиленовом пакете 20% жирности; творог обезжиренный весовой и фасованный; масло растительное подсолнечное рафинированное дезодорированное фасованное (не менее одного наименования); яйцо столовое 2-й категории; хлеб формовой из муки 1 сорта с торговой наценкой не выше 10 процентов;
  2. предприятиям перерабатывающей промышленности края при формировании оптово-отпускных цен на социально значимые продукты питания по перечню, указанному в подпункте 1, применять плановый уровень рентабельности в размере не более 10 процентов.

На постоянной основе Региональная энергетическая комиссия - департамент цен и тарифов Краснодарского края, департамент потребительской сферы Краснодарского края осуществляет мониторинг за применением предельных уровней торговых наценок на социально значимые продовольственные товары во взаимодействии с контрольными и надзорными органами.