Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

В акционерном обществе имени Ленина продолжается реализация инвестиционного проекта «Строительство комбикормового завода в ОАО имени Ленина»

Соглашение по реализации данного инвестиционного проекта подписано между администрацией Белоглинского района и ОАО имени Ленина 02.10.2015 года на XIV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015».
Общий объем инвестиций в проект составляет 60 млн. руб. Строительство будет начато в начале 2016 года за счет средств группы компаний «Аметист», в которую входит данное сельскохозяйственное предприятие. Завод строится для удовлетворения собственных нужд хозяйства после реализации двух инвестиционных проектов по реконструкции свинотоварных ферм общей численностью 25 тысяч голов свиней.
С выходом на проектную мощность 15 тыс. тонн комбикормовых смесей в год, предприятие планирует полностью удовлетворить потребности в комбинированных кормах, а так же проводить реализацию на внутреннем региональном и внешних рынках.
Планируется, что работающий персонал будет набираться из жителей, проживающих на территории Белоглинского сельского поселения Белоглинского района.
Окончательная реализация проекта запланирована на 2016 год.
В результате реализации проекта планируется создание 6 рабочих мест.