Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

В краснодарских МФЦ начали предоставлять услуги Корпорации МСП

Во всех центрах «Мои Документы» Краснодарского края организовано обслуживание предпринимателей по принципу «одного окна». Такая же система действует в 6 отделах Краснодарского филиала «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края».

Чтобы воспользоваться окном приоритетного обслуживания, необходимо всего лишь сообщить администратору зала о наличии такого права. Об этом сообщили в городском департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей.

На сегодняшний день предпринимателям оказывают 152 услуги, 20 из которых являются федеральными, 10 относятся к ведению АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», унитарной некоммерческой организации «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края», уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае и его аппарата, Автономной некоммерческой организации высшего образования «Международный институт менеджмента ЛИНК». Остальные – региональные и муниципальные.

Из перечня услуг Корпорации МСП в регионе можно получить следующие:

  • подбор по параметрам информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества;
  • сведения об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг, в том числе инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, конкретных заказчиков;
  • подбор форм и условий финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства;
  • информация об объемах и номенклатуре закупок конкретных и отдельных заказчиков;
  • услуга по регистрации на портале Бизнес-навигатора МСП;
  • мониторинг действующих мер и условий господдержки, оказываемой на федеральном, региональном и муниципальном уровнях субъектам малого и среднего предпринимательства и т. д.

Источник: corpmsp.ru