Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

В Краснодарском крае планирует разместить свое производство немецкая машиностроительная компания PETKUS Technologie GmbH

Условия сотрудничества обсудили заместитель губернатора Сергей Алтухов и генеральный директор немецкого концерна Марк Шольц в ходе встречи, которая состоялась в краевой столице.

В мероприятии также приняли участие глава Краснодара Евгений Первышов и руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Вице-губернатор региона рассказал руководителям немецкой компании об инвестиционных возможностях края, о мерах господдержки и развитии машиностроения на Кубани. Сергей Алтухов высоко оценил долгосрочный характер сотрудничества с компанией и напомнил, что в крае созданы максимально комфортные условия для инвесторов, включающие налоговые льготы и сопровождение инвесторов.

– Инвестиционный климат Краснодарского края, над которым в постоянном режиме работает команда администрации во главе с губернатором, высоко оценен национальным рейтинговым агентством "Эксперт РА" – второй год подряд в рейтинге мы занимаем первую строчку среди всех регионов страны, – подчеркнул Сергей Алтухов.

В свою очередь, Марк Шольц отметил, что компания успешно представлена на российском рынке и заинтересована в локализации производства оборудования для зерновых элеваторов, обработки семян и зерна под маркой PETKUS.

– Мы увидели и оценили несколько потенциальных площадок для размещения нашего завода. В течение ближайшего времени мы проанализируем информацию. Но думаю, что перспективы у этого бизнес-проекта вполне велики. Важно, что и мы, и администрация Краснодарского края заинтересованы в успешной его реализации, – подчеркнул руководитель компании.

Компания PETKUS Technologie GmbH, основанная в 1852 году, – первый в мире производитель механической очистительной техники для семян. На сегодняшний день является одним из ведущих поставщиков оборудования для хранения и переработки зерна и по подготовке семян. Главная сфера деятельности компании – производство технологического оборудования, а также комплектных готовых линий и заводов со всеми необходимыми компонентами технологического процесса обработки зерна и семян, хранением и транспортировкой под контролем систем автоматического управления.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края