Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

В Краснодарском крае планируют сократить сроки подключения бизнеса к сетям ресурсоснабжающих организаций

Для этого на Кубани внедряют Региональный инвестиционный стандарт, также край участвует в федеральных инициативах и программах, в том числе бережливом проекте «Сквозной инвестиционный поток».

Взаимодействие органов власти и бизнеса с ресурсоснабжающими организациями обсудили на заседании регионального штаба под председательством первого вице-премьера Правительства РФ Андрея Белоусова. В совещании принял участие руководитель департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края Василий Воробьев.

– Мы продолжаем совершенствовать условия для активизации инвестиционной деятельности. Сегодня в регионе активно ведется работа над внесением изменений в регламенты наиболее востребованных инвесторами административных процедур. Мы выявили проблемы на каждом этапе «клиентского пути», разработали конкретные планы мероприятий по их решению и оптимизации процессов, реализация которых позволит сократить инвестиционный цикл в Краснодарском крае в 2 раза, – заявил руководитель департамента Василий Воробьев.

Краснодарский край участвует в федеральных инициативах по оптимизации процесса технического присоединения инвесторов к инженерным коммуникациям. Продолжает взаимодействовать с ресурсоснабжающими организациями и при реализации бережливого проекта «Сквозной инвестиционный поток». Совместно со специалистами ГК «Росатом» существенно оптимизируют и сократят «клиентский путь» инвестора – время прохождения наиболее востребованных процедур на всем жизненном цикле проекта, в том числе технологического присоединения к инфраструктуре.

В 2023 году в рамках работы по оптимизации «клиентского пути» по подключению к электрическим и газораспределительным сетям Кубань включили в перечень «пилотных» регионов страны для дальнейшей работы совместно с ПАО «Газпром» и ПАО «Россети».

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края