Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

В Краснодарском крае запустили завод по производству строительной химии

17 Октября 2018

В церемонии открытия завода приняли участие вице-губернатор Василий Швец, руководитель департамента промышленной политики региона Иван Куликов.

Немецкий концерн BASF запустил в Краснодаре производство добавок в бетон, объем инвестиций компании составил около 2 млн евро, мощность завода превышает 5000 тонн продукции в год.

Василий Швец отметил, что открытие нового производства положительно скажется на рынке стройматериалов региона.

– Это еще одна страница в летописи дружбы и партнерства Кубани и Германии – в регионе уже успешно работают несколько крупных немецких компаний. Это значит, что Кубань соответствует мировым стандартам бизнеса, – сказал заместитель главы края.

Так, проект был реализован в два этапа, компания создала производственно-логистический хаб на Юге России.

– Производство строительных материалов – это один из приоритетов развития промышленной политики нашего региона. Я убежден, что продукт, который будет выпускаться на этом современном заводе, будет востребован не только в крае, но и за его пределами, – подчеркнул руководитель департамента Иван Куликов.

Он также акцентировал, что запуск предприятия позволит компании существенно сократить сроки поставок для клиентов из ЮФО и предложить им широкий ассортимент продукции, адаптированной для применения в регионе.

Технологический цикл нового предприятия будет практически полностью построен на использовании российского сырья, а производство – экологически чистым и безотходным. Линейка продукции завода будет состоять из 20 видов. Специально для Юга России химики BASF разработали три новые рецептуры добавок. Они позволят улучшить пластичность бетонной смеси при низком водопотреблении и одновременно повысить прочность бетона.

Напомним, губернатор Кубани отмечал, что регион заинтересован в успешных партнерах, которые позволят быстро и результативно набрать темп в развитии промышленности. Со своей стороны край готов оказывать всестороннюю поддержку, в том числе по предоставлению налоговых льгот и различных преференций.

Так, в сентябре в Краснодаре немецкая компания по производству моторных инструментов для сельского и лесного хозяйства STIHL открыла логистический комплекс площадью девять тысяч квадратных метров.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения


Теги: 
Тема новости:  Инвестиции
Источник новости:  Краевые