Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

В Новороссийске в рамках дорожного нацпроекта отремонтировали «победную» улицу

На улице им. Василия Ботылева обновили дорожное полотно, установили дорожные знаки и нанесли разметку.

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приводят в порядок улицы, названные в честь Победы или в память о героях Великой Отечественной войны.

На участке улице им. Василия Ботылева обновили дорожное полотно, установили дорожные знаки и нанесли разметку. На это было потрачено более 3 млн рублей.

Василий Андреевич Ботылев – Герой Советского Союза, во время Великой Отечественной войны принимал участие в обороне Севастополя, штурме и удержании Малой земли в Новороссийске. В послевоенные годы служил на Черноморском флоте, командуя экипажами боевых кораблей.

Кроме того, в городе-герое ремонтируют улицу Мира, которая тоже вошла в число «победных». На объекте в этом году приведут в порядок асфальтобетонное покрытие, заменят ливневые решетки, устроят участок тротуара, установят дорожные знаки и нанесут разметку. Протяженность объекта – 1,3 км, стоимость работ – свыше 33 млн рублей.

Напомним, всего в этом году в Новороссийске отремонтируют 39 объектов. На реализацию нацпроекта в этой агломерации из федерального, краевого и местного бюджетов выделено 550 млн рублей.

В 2020 году в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях по нацпроекту БКАД запланировано выполнить ремонт 194 объектов протяженностью около 180 км. На эти цели предусмотрено 3,61 млрд рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края