Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

В рамках XXI ПМЭФ администрация Краснодарского края и АО «КТК-Р» заключили дополнительное соглашение о сотрудничестве

Подписи в документе поставили губернатор региона Вениамин Кондратьев и генеральный директор АО «Каспийский Трубопроводный Консорциум-Р» Николай Горбань.

Напомним, на территории края «КТК-Р» осуществляет свою деятельность порядка 20 лет. За это время компания вложила в развитие социальной сферы региона более 1,2 млрд рублей. Речь идет о капитальном ремонте образовательных учреждений, участии в модернизации системы здравоохранения, строительстве спортивных объектов.

В рамках подписанного в Санкт-Петербурге соглашения на благотворительные цели «КТК-Р» планирует выделить в текущем году еще 64 миллиона рублей. Средства будут направлены на приобретение 30 автобусов и оборудования для школ Крымского и Динского районов.

– Каспийский трубопроводный консорциум – давний стратегический партнер Краснодарского края, мы этим дорожим и стараемся, чтобы наше партнерство не только сохранялось, но и развивалось, – отметил Вениамин Кондратьев. – Сегодня ваша компания максимально интегрирована в социальную жизнь, край со своей стороны готов максимально поддерживать такой бизнес.

Николай Горбань добавил, что в 2017 году силами «КТК-Р» будет завершена реконструкция средней школы в станице Старомышастовской. Кроме того, в текущем году откроют образовательное учреждение в Крымском районе.

– Краснодарский край – ключевой регион для компании, данное соглашение подразумевает участие консорциума в самых разных аспектах социальной жизни, –заключил Николай Горбань.

***

Трубопроводная система КТК – один из крупнейших инвестиционных проектов в энергетической сфере с участием иностранного капитала на территории СНГ. Компания в том числе занимается транспортировкой нефти из Западного Казахстана через Новороссийск на мировые рынки. В настоящее время Консорциум приступил к расширению мощности своей нефтепроводной системы до 67 млн тонн нефти в год.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края