Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

В регионе пройдут «Недели вин Краснодарского края»

Акция организована по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках проведения мероприятий по поддержке и популяризации вин, произведенных из местного винограда. Она пройдет с 15 июля по 15 сентября.

Как отметили в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, в акции примут участие магазины, кафе и рестораны региона.

– В прошлом году акция «Недели вин Краснодарского края» получила большой отклик. Участие в ней приняли почти 500 объектов торговли и общепита. В результате произошло смещение потребительского спроса в сторону регионального вина, чего мы и добивались, – поделился глава ведомства Роман Куринный.

В мероприятии принимают участие вина, произведенные из винограда, который вырастили на Кубани. В розничных магазинах, супер- и гипермаркетах – партнерах акции – такие вина обозначат ценниками, топперами и воблерами со специальным логотипом, который разработал профильный департамент. В кафе и ресторанах установят тейбл-тенты с логотипом акции, а также подготовят специальные вкладки в меню. Кроме того, объекты общепита подготовят для гостей гастрономические ужины и дегустационные вечера.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края