Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

В России субсидии аграриям на мелиорацию в 2022 году выросли на четверть

По данным Минсельхоза, они достигли 6,6 млрд рублей.

Субсидии, полученные аграриями РФ для мелиорации, в 2022 году выросли на четверть по сравнению с показателем 2021 года и достигли 6,6 млрд рублей. Об этом говорится в Telegram-канале Минсельхоза.

"В прошлом году аграрии получили на четверть больше субсидий на мелиорацию. Направили на эти цели в прошлом году 6,6 млрд рублей господдержки", - отмечается в сообщении.

Как пояснили в Минсельхозе, мелиоративные работы позволяют сделать почвы пригодными для земледелия и повысить их плодородие. В частности, субсидии помогли провести гидромелиоративные мероприятия на площади более 50 тыс. гектаров.

Культуртехнические мероприятия охватили свыше 170 тыс. гектаров, мероприятия по защите и сохранению сельхозугодий - более 200 тыс. гектаров. Известкование кислых почв, по данным Минсельхоза, также было проведено на площади, превышающей 200 тыс. гектаров.

Больше всего субсидий освоили Саратовская область, Ставропольский край, Самарская область, Ульяновская область, Республика Татарстан, добавили в Минсельхозе России.

Источник: tass.ru