Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

В России уточнят формы господдержки малого и среднего бизнеса

В России уточнят законодательно закрепленные формы государственной поддержки АО «Корпорация МСП», предоставляющей субсидии малому и среднему бизнесу. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму и имеется в распоряжении «Парламентской газеты».

Автором инициативы стало Правительство России. Изменения предлагается внести в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Законопроект разработан в целях обеспечения исполнения мероприятия, предусмотренного нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Гарантийная поддержка АО »Корпорация «МСП», в первую очередь, будет предоставляться субъектам малого и среднего бизнеса (МСП), реализующим стартап-проекты в приоритетных отраслях, проектам, реализуемым на территории Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округах и в моногородах, а также сельскохозяйственным кооперативам, фермерским хозяйствам и по другим направлениям деятельности субъектов МСП, имеющим приоритетное значение для развития экономики, а также субъектам МСП, являющимся поставщиками крупнейших заказчиков.

Законопроектом предлагается законодательно обеспечить предоставление за счет средств федерального бюджета субсидий АО «Корпорация „МСП« на финансовое обеспечение исполнения обязательств по гарантиям, предоставленным МСП в период с 2019 по 2024 годы.

В рамках оказания гарантийной поддержки АО »Корпорация «МСП» за период с 2019 по 2024 годы планируется предоставить гарантий в объеме 326,1 млрд. рублей. При этом предполагается нарастить объем предоставления гарантий АО «Корпорация »МСП" в период 2019 — 2024 годов.

Источник: pnp.ru