Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

В столице Кубани в пятый раз пройдет выставка-ярмарка «АгроТУР – 2019»

Событие соберет ремесленников, сельхозпроизводителей, владельцев виноделен, пасек, рыболовных баз, экоферм, агроусадеб со всего края.

«АгроТУР» пройдет 19 мая у здания краевого парламента. Посетителей выставки ждут презентации объектов сельского туризма, дегустации блюд национальной кухни и продукции кубанских фермеров. На сцене выступят профессиональные и самодеятельные творческие коллективы. Будет работать ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремесел. Для детей готовят интерактивно-познавательные программы, мастер-классы по гончарному искусству, изготовлению сувениров.

– На стилизованных под кубанские подворья площадках гости ярмарки смогут познакомиться с туристическим потенциалом муниципалитетов и производимой на их территории сельскохозяйственной и ремесленнической продукцией. Также к участию приглашены представители федеральных и региональных туристических компаний, работающих на Кубани, – сообщили в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

Традиционно в ходе «АгроТУРа» пройдет награждение победителей и призеров краевого конкурса «Лучший объект сельского туризма в Краснодарском крае». В этом году увеличены размеры грантов, которые будут переданы победителям и призерам конкурса в форме субсидий: за первое место – 170 тысяч рублей, второе – 130 тысяч рублей, третье – 100 тысяч рублей.

Также на площадке выставки-ярмарки будут представлены проекты победителей и призеров конкурса молодежных проектов по развитию сельского туризма в Краснодарском крае, который шестой год подряд проводит и организует министерство курортов региона.

«АгроТУР» проходит по инициативе ЗСК при поддержке администрации Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru