Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

Вениамин Кондратьев: Инновационные научные идеи – это сильное конкурентное преимущество Краснодарского края

Губернатор края и председатель ЗСК Юрий Бурлачко приняли участие в мероприятии посвященном Дню российской науки.

– Инновационные научные идеи обеспечивают превосходство любого государства во всех сферах. Сегодня мы гордимся разработками ученых Краснодарского края в селекции и семеноводстве. Успехи науки в АПК позволят нам быть гарантом продовольственной безопасности России. Но новаторские идеи нужны не только в традиционных сферах. Нам необходимы открытия по всем направлениям. Это обеспечит технологический суверенитет и независимость всей страны. У края есть все, чтобы быть впереди этого процесса. Мы верим в талантливых ученых и готовы поддерживать их. Уверен, кубанские научные сотрудники своими трудами сделают наш край и страну еще сильнее, – сказал Вениамин Кондратьев.

Представителей научного сообщества края поздравил Юрий Бурлачко.

– В Краснодарском крае развита наука. В этом направлении работают более 100 организации, 33 вуза, 22 научно-исследовательских учреждения. Спасибо сотрудникам за важные разработки. В вузах учатся студенты по всем отраслям народного хозяйства. Они вовлекаются в научный процесс еще на этапе обучения. А наша задача создать им условия и возможности для роста. Не сомневаюсь, научное десятилетие даст новый импульс развития края, – сказал Юрий Бурлачко.

В завершении церемонии губернатор края и спикер ЗСК наградили лучших сотрудников отрасли медалями, почетными званиями, грамотами и благодарностями.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения