Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

Вениамин Кондратьев: На Кубани открыли 62 придорожные ярмарки

Их количество в течение лета увеличат до 297. Об этом журналистам рассказал губернатор Краснодарского края.

– В этом году мы планируем принять на курортах не менее 17 миллионов гостей. И наша главная задача – обеспечить им комфортный отдых. Многие туристы поедут к нам на личном транспорте, поэтому в крае проводят активную работу по организации придорожных ярмарок. На них можно не только приобрести свежую продукцию местных фермеров, но и воспользоваться беседками отдыха. Мы уже открыли 62 таких ярмарки. В течение лета их число увеличим до 297, – заявил Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани добавил, что придорожные ярмарки организуют по всему краю, но основная их часть будет расположена на автомобильных дорогах, ведущих к курортам Черноморского побережья и к Крымскому мосту, – в Кущевском, Павловском, Туапсинском, Красноармейском, Славянском и Темрюкском районах. Места на них предоставляют сельхозпроизводителям и частным предпринимателям.

– Для многих фермеров подобный формат – гарантированный способ сбыта товара. Большая часть ярмарок начнет работу к июлю, когда созреет урожай фруктов, овощей и бахчевых, а завершит ее в октябре-ноябре. В среднем, в курортный сезон на придорожных ярмарках края реализуют более 3 тысяч тонн сельхозпродукции, – отметил губернатор.

Почти 70% ярмарок у дорог уже оформлены в едином стиле, который разработал департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. В текущем году работа по ребрендингу продолжается.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края