Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

Вениамин Кондратьев принял участие в работе XII Международного железнодорожного форума «Стратегическое партнерство 1520» в Сочи

В рамках пленарной дискуссии «Выход на новые рынки. Кооперация как инструмент реализации глобальных проектов» губернатор обозначил основные направления, развитием которых краю необходимо заниматься совместно с РЖД.

Глава региона отметил, что ОАО «РЖД» является давним партнером Краснодарского края. Совместно с компанией реализованы десятки успешных проектов, которые, прежде всего, отвечают запросам жителей.

– Несмотря на экономические сложности, мы сохранили на Кубани количество поездов и электричек. Более того, к Кубку Конфедераций, благодаря содействию РЖД, «Ласточек» в крае станет больше – в дни проведения матчей будут курсировать 70 пар пригородных поездов, – напомнил Вениамин Кондратьев.

Губернатор добавил, что в прошлом году через порты Краснодарского края было перевалено 330 млн тонн грузов. Достижение таких высоких показателей стало возможным благодаря эффективной работе с РЖД, акцентировал глава региона.

– В данный момент край и РЖД работают еще над одной ключевой для региона и страны задачей – строительством железнодорожных подходов к Керченскому мосту. Это коренным образом изменит всю схему развития железнодорожного сообщения на юге страны, – уверен Вениамин Кондратьев.

Он также выразил уверенность, что в рамках форума «Стратегическое партнерство 1520» будут рассмотрены варианты решения существующих в крае проблем ж/д сообщения. Речь идет о строительстве путепроводов через железнодорожные полотна в Славянске-на-Кубани, Тимашевском, Кореновском районах края. Кроме того, для региона принципиально важно строительство ж/д обхода Краснодара, который позволит разгрузить ключевые маршруты Кубани.

Также, по словам губернатора, важнейшим направлением совместной работы края и РЖД является обеспечение безопасности пассажиров ж/д транспорта.

– Краснодарский край ежегодно посещают около 16 млн туристов. Поэтому безопасность на вокзалах, а также в самих подвижных составах для нас является приоритетом. Мы делаем все возможное, чтобы отдых жителей края, всех его гостей был комфортным и благополучным, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров отметил, в рамках сегодняшнего дня основными формами развития ж/д сообщения являются кооперации, партнерство и другие формы сотрудничества.

– Только совместными усилиями можно достичь конкретных решений, которые будут способствовать повышению качества услуг в отрасли, конкурентоспособности железнодорожного транспорта, продвижению готовых инновационных технических решений на рынки других стран, – уверен Олег Белозеров.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края