Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

Вниманию собственников помещений в многоквартирных домах!

Оплата взносов на капитальный ремонт является такой же обязательной платой, как плата за жилое помещение и коммунальные услуги, которые необходимо уплачивать полностью и ежемесячно.

При покупке квартиры новому собственнику важно знать, что взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома следуют судьбе права собственности на жилое помещение. При переходе права собственности на помещение в МКД к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт (ч. 3 ст. 158 ЖК РФ).

Таким образом, новый собственник помещения, в случае ненадлежащего исполнения предыдущим собственником обязанности по оплате взносов на капитальный ремонт (наличие задолженности), будет нести обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт и за предыдущего собственника. Новому собственнику помещения рекомендуем убедиться, что прежний собственник оплатил расходы на капитальный ремонт, если иное не предусмотрено договором.

За более подробной информацией обращаться в отдел № 17 по муниципальным образованиям Тихорецкий, Новопокровский, Белоглинский районы НКО "Фонд капитального ремонта МКД". Адрес: г. Тихорецк, ул. Меньшикова, д.161 А, 2 этаж, тел.:8 (86196) 7-05-96, 8 (86196) 7-05-99, fond23-17@mail.ru., официальный сайт www.kapremont23.ru или капремонт23.рф