Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

За Отечество, за мир поет молодежь

Фестиваль-конкурс проходил по двум возрастным группам – "от 14 до 17 лет" и от "18 до 30 лет" в трех номинациях: "Соло", "Вокальный ансамбль" и "Бардовская песня". Участники исполняли песни военных лет. Горькие, как Великая Отечественная война, торжественные, как гимн Великой Победе, гордые, как улыбки жен и матерей, встречающих своих героев с войны. Голоса конкурсантов были настолько душевны, трогательны, что у зрителей наворачивались слезы на глазах. 

Яркое выступление Юлии Киреевой имело успех. Девушка призвала людей беречь мир. От проникновенных слов песни в зале дрогнуло не одно сердце. Не удивительно, ведь Юлия - беженка из Украины и на собственном опыте знает, что такое война. 

- Страшно, когда на твоей Родине рвутся снаряды, гибнут дети, женщины, старики, - делится Юлия. - Я бежала от войны в Россию, но часто плачу о всех, кто остался на Украине. 

Интересное выступление "Три цветка надежды" с флагом России подготовили ученики и учитель музыки Татьяна Балабанова школы № 12. 

Отличились Максим Телятников и Виктория Маньшина (СОШ № 31), исполнившие песню в старинном стиле без музыкального сопровождения. 

Конкурсанты порадовали и зрителей, и жюри, которое после небольшого совещания назвало лучших солистов и коллективы. 

В номинации "Соло" дипломантами 1 степени стали: Валерия Шулудякова (от 14 до 17 лет), Юлия Киреева (от 18 до 30 лет), дипломантами 2 степени – Алена Безрукова (от 18 до 30 лет) и третье место досталось Татьяне Балабоновой (от 18 до 30 лет). 

В номинации "Вокальный ансамбль" (от 14 до 17 лет) дипломантом 1 степени стал вокальный коллектив "Талисман", дипломантом 2 степени - дуэт Максима Телятникова и Виктории Маньшиной, дипломантом 3 степени - вокальный коллектив "Созвучие". 

В номинации "Бардовская песня" (от 14 до 17 лет) дипломант 1 степени – Евгений Прокопчук, дипломанты 2 степени – Алексей Лысунов и Кирилл Артемов. 

Номер газеты "БВ": № 22 (11554) | Дата: 26 Февраль 2015.