Инвестору

Прямая линия инвестора

+7 86154 7 35 00 bg_ekonomik@rambler.ru

Завод по производству сельхозоборудования появится в Краснодарском крае к 2019 году

Протокол, определяющий взаимодействие администрации региона и немецкой компании PETKUS Technologie GmbH, подписали вице-губернатор края Сергей Алтухов и президент Группы компаний PETKUS Марк Шольце. Мероприятие состоялось в ходе XXI ПМЭФ в Санкт-Петербурге.

Компания-инвестор планирует создать на территории краевого центра предприятие по изготовлению оборудования для подготовки зерна и семян к посеву. Предполагается, что в год на заводе будут выпускать до 500 единиц сельхозтехники. Реализация проекта стоимостью 65 млн рублей позволит создать 50 рабочих мест. Кроме того, соглашение предусматривает регистрацию компании в Краснодаре, что позволит увеличить налоговые поступления в бюджет края. Ожидается, что завод откроют к 2019 году.

– Продукция компании PETKUS широко известна сельхозтоваропроизводителям края, мы рады, что в ближайшее время такое качественное производство появится в Краснодаре, – отметил Сергей Алтухов, подчеркнув, что регион со своей стороны готов оказать максимальную поддержку при реализации данного инвестиционного проекта.

Марк Шольце добавил, что для компании создание нового завода станет очередным шагом в развитии на территории страны. Он отметил, что поставки машин в Россию начались еще в конце XIX века.

– Мы уже считаем эту страну своей родиной. Открытие производства в Краснодаре дает и свои географические преимущества, это возможность экспорта нашей продукции на Ближний Восток и в Казахстан, – отметил президент Группы компаний PETKUS.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края